26 и 27 июня в Елгаве второй год подряд состоялся чемпионат Латвии по легкой атлетике среди взрослых в возрастных группах У18, У20 и У23.

В соревнованиях стартовали и спортсмены Вентспилсской олимпийской команды, в общей сложности завоевав восемь медалей – шесть золотых и две серебряные.

Чемпионами Латвии стали: Мара Грива в прыжках в длину с результатом 6,28 м, Янис Лейтис в забеге на 400 м (47 сек.), Руслан Смолонский в ходьбе на 10 км (42:00,57), Рута Кате Ласмане в тройном прыжке (13,75 м), Марек Арент и Илдзе Бортащенока в прыжках с шестом. Марек взял высоту в 5,55 м, а Илдзе – 3,30 м. На второй день Марек Арент по таблице Всемирного союза легкой атлетики набрал 1143 очка, что стало лучшим результатом дня.

Серебро в метании копья завоевал Роланд Штробиндер с результатом 80,86 м и Мадара Паламейка – 60,09 м. Янис Свен Грива (72,45 м) и Гундега Грива (46,93 м) заняли 4-е место.

Свои заключительные соревнования провела Лаума Грива, которая прыгнула на 6,24 м и заняла 3-е место.