Хотя в публичном пространстве обсуждалась мысль о том, что одним из убедительных аргументов в пользу вакцинации от "Covid-19" могло бы быть денежное вознаграждение, премьер-министр Кришьянис Кариньш не поддерживает такой вариант.

Сегодня утром в интервью программе LTV "Утренняя панорама" Кариньш поставил под сомнение возможность того, что государство могло бы выделить деньги населению за вакцинацию, но подчеркнул, что ищутся другие варианты, чтобы убедить сомневающуюся часть общества.

"Мы продолжим рассматривать различные преимущества для привитых, и я допускаю, что так можно мотивировать колеблющуюся часть общества. Мне кажется, сейчас лучшее время, чтобы сделать прививку без стресса и ожидания, создано так много условий, чтобы сделать этот процесс простым и быстрым", - сказал премьер.

Он напомнил, что продолжаются дискуссии о том, каким профессиям может потребоваться обязательная вакцинация для продолжения работы. Кариньш не дал конкретного ответа на вопрос, что это за профессии, но дал понять, что речь идет о медиках, сотрудниках социальных учреждений, полицейских, возможно, учителях.

"Это определенно будут люди, которые в повседневной работе, в том числе в помещении, тесно контактируют с незнакомыми людьми", - сказал Кариньш.

Уже сообщалось, что на следующей неделе правительство рассмотрит предложения экспертов по содействию вакцинации от "Covid-19".

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: