2–4 июля на Вентспилсском стадионе для пляжного волейбола состоится 2-й этап чемпионата Латвии по пляжному волейболу «ERGO OPEN 2021», в котором будут участвовать лучшие мужские и женские пары Латвии по пляжному волейболу: Тина Лаура Граудиня и Анастасия Кравченок, Янис Шмединьш и Александр Самойлов, Мартиньш Плявиньш и Эдгар Точс, а также игроки из соседних стран, Эстонии и Литвы. На данный момент заявлено 43 мужских и 25 женских пар.

Программа соревнований

Пятница, 2 июля

  • 15:00 – квалификация

Суббота, 3 июля

  • 11:40 – 20:00 основной турнир

Воскресенье, 4 июля

  • 9:00 – ¼ финала
  • 11:30 – полуфиналы
  • 15:00 – игры за 3-е место
  • 17:30 – финальные игры
  • 20:00 – награждение

В число участниц женского основного турнира включены волейболистки Вентспилсского клуба пляжного волейбола «Блок» Беате Лиепайниеце и Ания Озолиня, а в мужских квалификационных соревнованиях стартуют игроки волейбольного клуба «Вентспилс» Андис Бертанс и Андрей Чернухо.

Посещать соревнования смогут зрители с Covid-сертификатом, который подтверждает вакцинацию от Covid-19 или то, что человек переболел. От детей до 12 лет не будет требоваться сертификат. Вход будет свободным, но количество мест будет ограничено по причине установленных в стране мер безопасности в связи с пандемией. Мероприятие будет проходить на ограниченной территории, где одновременно смогут находиться до 300 человек, из которых примерно 200 могут быть зрители. Каждый сможет следить за игрой своих фаворитов на финальных играх по телевидению.

Подробную информацию о чемпионате Латвии по пляжному волейболу «ERGO OPEN 2021» можно прочитать: ЗДЕСЬ

С целью поддержки здорового образа жизни и расширения возможностей для занятий спортом, а также с учетом растущего интереса в данный момент в Вентспилсе открыто девять площадок для пляжного волейбола со свободным доступом.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: