В этому году в Вентспилсе уже в 12-й раз состоится Вселатвийский фестиваль скандинавской ходьбы, который пройдет в Парке приключения и по улицам города. Регистрация на фестиваль скандинавской ходьбы будет открыта 14 июля – в течение месяца до самого фестиваля. Если регистрироваться заранее, то участие в фестивале бесплатное.

Чтобы использовать все преимущества скандинавской ходьбы, сначала нужно освоить технику. При правильной технике скандинавской ходьбы задействовано до 90% мышц, именно это и делает ее эффективным видом спорта для всех возрастов и групп подготовки.

В Вентспилсе тренировки по освоению правильной техники скандинавской ходьбы проходят каждый понедельник и каждую среду в 18:00 в саду Ренькя. Дополнительное занятие по средам в 10:00 предусмотрено для сениоров, чтобы тренер мог индивидуально поработать над освоением техники.

Напоминаем, что по вторникам и четвергам в 18:00 продолжаются публичные тренировки по бегу. Так как отменены ограничения на собрания, предварительная запись не требуется. Если есть вопросы по планам, времени тренировок, инвентарю, нужно позвонить тренеру и инструктору по скандинавской ходьбе Андрису Валертсу по телефону 29149170.

В этом году поздней осенью планируется Вентспилсский марафон, в программу которого предусмотрено вернуть и дистанцию для скандинавской ходьбы!

Мероприятие организовано в рамках проекта Европейского союза «Мероприятия по содействию в укреплении здоровья местного общества и профилактике заболеваний в Вентспилсе»! Цель проекта – смена привычек, связанных со здоровьем, улучшение доступности услуг по укреплению здоровья и профилактике заболеваний. Мероприятия проекта включают в себя стимулирование и популяризацию физической активности, здорового питания и духовного здоровья в обществе.

Во время мероприятия призываем участников соблюдать действующие в стране ограничения по уменьшению распространения Covid-19.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: