В среду, 14 июля, в 15:00, в Замке Ливонского ордена председатель Вентспилсского городского самоуправления Янис Витолиньш встретится с вентспилсскими спортсменами и их тренерами, которые примут участие в Олимпийских играх в Токио с 23 июля по 8 августа.

Вентспилсское самоуправление довольно работой и текущими спортивными успехами спортсменов и тренеров и надеется, что накопленная спортивная энергия поспособствует успеху на Олимпийских играх в Токио, а жители Вентспилса продолжат демонстрировать выдающиеся достижения и с честью представят Латвию и Вентспилс перед всем миром.

Всего в список участников Олимпийских игр в Токио включено 5 спортсменов Олимпийской сборной Вентспилса, а также тренер отделения гимнастики спортивной школы “Spars” Надежда Сейле, которая отправится в Токио в качестве судьи.

Участники Олимпийских игр в Токио:

Карлис Ласманис (баскетбол 3x3) завоевал путевку в квалификационном турнире, проходившем в Граце, Австрия. Всего на Олимпийских играх в Токио в баскетболе 3x3 будут соревноваться 8 команд. Для Карлиса эти Олимпийские игры станут первыми. Тренер Раймондс Фелдманис.

Руслан Смолонскис (легкая атлетика, ходьба на 50 км) по завершении квалификационного периода в мировом рейтинге занимал 46-е место. На Олимпиаде старт возьмут 60 спортсменов-ходоков. Для Руслана эти Олимпийские игры станут дебютными. Тренер Модрис Лиепиньш.

Ритварс Сухаревс (тяжелая атлетика, весовая категория до 81 кг) в мировом рейтинге занимает 10-е место и примет участие в своих первых Олимпийских играх. Тренеры Эдуард Андрушкевич и Виктор Щербатых.

Артурс Плесниекс (тяжелая атлетика, весовая категория до 109 кг) в мировом рейтинге занимает 9-е место. Олимпийские игры в Токио станут для Плесниекса третьими, ранее он занимал восьмое место на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро в 2016 году и седьмое место на Олимпийских играх в Лондоне в 2012 году. Тренеры Эдуард Андрушкевич и Виктор Щербатых.

Мадара Паламейка (легкая атлетика, метание копья) по завершении квалификационного периода в мировом рейтинге занимала 21-е место. Примет участие на своих третьих Олимпийских играх, в 2012 году в Лондоне заняла 10-е место и в 2016 году в Рио-де-Жанейро также 10-е место. Тренер Гинтс Паламейкс.

В качестве судьи участие в Олимпийских играх в Токио примет Надежда Сейле, тренер отделения спортивной гимнастики спортивной школы “Spars”. То, что наш тренер удостоилась такой чести означает, что она включена в мировой ТОП-10 судей по спортивной гимнастике, которым поручено обслуживать мировые соревнования наивысшего уровня.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: