В субботу, 3 июля, в 11:00 в Детском городке в рамках цикла «Вентспилс звучит» на музыкальную встречу приглашает вентспилсский ансамбль белорусской песни «Журавинка» под управлением Анжелы Зрайченко.

Участники «Журавинки» после длительного перерыва по причине пандемии радуются возможности встречи со своими слушателями в разгар лета. В этот раз коллектив представит песни с нового диска «Быу час вечаровы...» / «Tas bija vakars…» /.

Стоит вспомнить, как в первой половине лета прошлого года, когда предложения культурной жизни ограничивали запреты на собрания, культурные работники пускали в дело выдумку и творческий подход стремились удивить своих слушателей нетрадиционными мероприятиями и событиями, предлагая цикл «Вентспилс звучит!». И в этом году решено продолжить начатое, поэтому любительские творческие коллективы предложат слушателям окунуться в атмосферу открытой репетиции на открытом воздухе в музыке, беседе и в совместном хоре.

Читай еще

Комментарии (1)

  • 0
    Елизавета 02.07.2021, 08:31:58

    Замечательный коллектив! С удовольствием посещаем их концерты! Анжелика Зрайченко - талантливый руководитель! Творческих успехов им и до новых встреч!!! (не написали - в каком детском парке концерт...)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: