26 и 27 июня второй год подряд в Елгаве состоится чемпионат Латвии по легкой атлетике среди взрослых, а также в возрастных группах U-18, U-20 и U-23. В этот раз у чемпионата будет особый статус – соревнования состоятся в 100-й раз.

В соревнованиях будет участвовать несколько спортсменов учреждения «Ventspils olimpiskā vienība» – Мара Грива (прыжки в длину), Янис Лейтис (400 м), Мадара Паламейка, Гундега Грива, Роланд Штробиндерс, Янис Свен Грива (все – метание копья), Марек Арентс, Илдзе Бортащенока (оба прыжки с шестом), Руслан Смолинский (спортивная ходьба на 10 км) и Рута Кате Ласмане (прыжки в длину и тройной прыжок).

Отборочный период на Олимпийские игры в Токио завершается 29 июня, в то же время у наших спортсменов в Елгаве будет возможность выполнить квалификационный норматив и заработать очки для рейтинга. У молодежи и юниоров будет возможность выполнить квалификационные нормативы на предстоящие этим летом – чемпионат Европы U-18, U-20 и U-23, а также чемпионат мира U-20.

Открытие соревнований состоится 26 июня в 15:00, а начало соревнований на второй день в 10:00.

Соревнования можно будет смотреть: www.sportacentrs.com и Sportacentrs TV.

С целью содействия росту результатов спортсменов высшего класса Вентспилсское городское самоуправление поддерживает программу подготовки спортсменов высшего класса, в которую включены 21 спортсмен, а также программы поддержки пяти видов спорта, выделив финансирование Вентспилсского городского самоуправления в размере 55 000 евро. Значимость этой программы доказывает участие вентспилсских спортсменов в Олимпийских играх, в европейских и мировых чемпионатах. По этой программе спортсмены обеспечиваются спортивными базами, а также им оказывается другая финансовая и организационная поддержка.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: