Лица, вакцинированные от "Covid-19" или переболевшие им, могут не носить маски в контролируемых группах, даже если в помещении есть люди, не соответствующие этим условиям, предусматривают принятые правительством поправки к правилам о мерах эпидемиологической безопасности.

Как пояснили в Минздраве, требование может быть отменено, поскольку доказано, что риск распространения инфекции среди этих лиц невелик.

Люди с ковид-сертификатом могут не носить маски на рабочих местах, в любительских коллективах, учебных заведениях и других подобных местах, где можно контролировать наличие сертификатов о вакцинации или факте перенесенной болезни.

В то же время маски и при наличии сертификатов нужно будет носить в социально "неконтролируемой" среде, такой как общественный транспорт, магазины.

До сих пор вакцинированные и переболевшие могли не носить маски в контролируемых группах только в том случае, если все люди в помещении соответствовали вышеуказанным условиям.

Читай еще

Комментарии (3)

  • -1
    ORDO 07.07.2021, 09:58:35

    контролируемые коллективы
    -----
    ничего себе, стада баранов...

    И так за всю фуфлодемию только несколько раз на нос надел атрибут, похожий на их намордник.)

  • -1
    ramiljevi46 07.07.2021, 18:10:25

    мне напоминает как гитлер тоже евреев считал.И кстати подсчёт делала компьютерная фирма IBM.

  • -1
    Natasha Smith P 07.07.2021, 18:51:42

    Так должны были уже понять в наших краях что это реванш, так нет, куда ж нам, да не может быть, вы что, как так, о нас просто заботятся, насильно.....

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: