В продолжение масштабной работы по улучшению дворов многоквартирных домов в Вентспилсе на Сарканмуйжас дамбис, 21 начались работы по благоустройству двора.

На основании заявки управляющего домом на Сарканмуйжас дамбис, 21 МООО «Ventspils nekustamie īpašumi» и решения общего собрания жителей муниципальное учреждение «Komunālā pārvalde» организовало строительную закупку для предусмотренного объема. Во дворе будет сооружено покрытие 609 м2 проезжей части и 14 мест для парковки с использованием бетонной брусчатки, сооружен водоприемник для ливневой канализации, а также устроена пешеходная зона на входных узлах дома и установлено новое энергосберегающее LED освещение.

Жители, желающие осуществить работы по благоустройству двора своего дома, могут обращаться к своему управляющему домом с просьбой организовать общее собрание жителей дома, чтобы принять решение о необходимых работах по благоустройству. На основании решения общего собрания управляющий домом со своим заявлением должен обратиться в городскую думу, чтобы подать заявку на софинансирование самоуправления на работы по благоустройству.

Подать заявки на софинансирование можно на следующие виды работ:

  • строительство, перестройка или обновление тротуаров – 80% от суммы расходов;
  • строительство, перестройка или обновление проезжей части и/или автостоянки – 50% от суммы расходов;
  • строительство, перестройка или обновление сооружений освещения – 75% от суммы расходов;
  • другие виды благоустройства земельного участка при доме (строительство, перестройка или обновление детских игровых площадок, скамеек и мусорных урн, площадок под контейнеры для отходов, газонов) – 75% от суммы расходов;
  • разработка строительного проекта – 50% от суммы расходов;
  • выборочный ремонт покрытия проезжей части, тротуара и/или автостоянки – 80% от суммы расходов;
  • осуществление строительного надзора – 50% от суммы расходов;
  • осуществление авторского надзора – 50% от суммы расходов при условии, если сумма расходов не превышает 10% от общих расходов, относящихся к проекту.
Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: