Вентспилсской библиотекой в честь 731-го дня рождения Вентспилса объявлен конкурс литературных работ «Я люблю Вентспилс».

Цель конкурса «Я люблю Вентспилс» заключается в том, чтобы посредством любого литературного жанра побудить авторов в оригинальной форме выразить свою любовь к нашему Вентспилсу, к городу, который значит для нас намного больше, чем просто место, где мы родились и живем. Звуки и запахи, улочки и дома, парки и цветы, море и Вента – все это формирует наши чувства, наше отношение к городу и дает уверенность в том, что Вентспилс – это самое сказочное место на земле.

Срок для подачи работ – 31 июля. Присланные на конкурс работы будут оценены комиссией, в состав которой входят представители Вентспилсской библиотеки, газеты "Ventas Balss", Вентспилсского музея, Международного дома писателей и переводчиков, Вентспилсской высшей школы.

Авторы лучших работ получат призы. О времени и месте получения призов победители будут проинформированы по телефону или по электронной почте.

Полученные в рамках конкурса «Я люблю Вентспилс» работы будут размещены на сайте Вентспилсской библиотеки www.biblioteka.ventspils.lv, а работы победителей будут опубликованы в газете “Ventas Balss”.

Вентспилсская библиотека организовывает конкурсы литературных работ с 2014 года. Тема конкурса неизменно связана с Вентспилсом. Присланные на конкурсы работы можно прочесть на сайте Вентспилсской библиотеки http://biblioteka.ventspils.lv/konkursi/.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: