С 7 июля Вентспилсский дигитальный центр выдает цифровые сертификаты Covid-19 тем жителям, которые не пользуются Интернетом или у которых нет возможности его получить с помощью подключения к сайту выдачи сертификата covid19sertifikats.lv через интернет-банк или иное средство безопасного доступа.

Цифровой сертификат Covid-19 служит подтверждением того, что лицом пройдена вакцинация от Covid-19, проведен анализ на Covid-19 или же что оно переболело Covid-19. В бумажной форме функционально совместимый сертификат о вакцинации, тестировании или перенесенном заболевании зарегистрированное в Реестре населения лицо или его законный представитель может запросить и получить в медицинском учреждении, осуществившем вакцинацию или тест на Covid-19, в любом другом медицинском учреждении, в едином государственном и муниципальном центре обслуживания клиентов или в муниципальном структурном подразделении по обслуживанию клиентов.

Ранее цифровой сертификат Covid-19 в бумажной форме можно было получить в центрах обслуживания клиентов в Риге и других крупных городах Латвии, а с 7 июля данную услугу предоставляет и Дигитальный центр в Вентспилсе по адресу: улица Акменю, 3, и филиал Дигитального центра в Парвентской библиотеке (улица Таргалес, 4). Жители, желающие получить цифровой сертификат Covid-19 в бумажной форме, должны предъявить удостоверяющий личность документ – паспорт или ID-карту, а также подписать форму, подтверждающую достоверность предоставленных данных.

Читай еще

Комментарии (2)

  • 0
    witelj parventi 13.07.2021, 10:54:32

    ОТЛИЧНО!!! БЛАГОДАРСТВУЮ!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО ВОСПОЛЬЗУЮСЬ.

  • -1
    ORDO 13.07.2021, 12:14:59

    Выдел одну такую бумажку.
    Как будто специально,
    чтобы ещё раз унизить и так уколотого,
    там написано, что бумага для путешествий не пригодна...

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: