Сильнейшая команда Латвии по баскетболу 3x3 «Рига» в Санкт-Петербурге одержала победу на первом этапе Единой лиги Европы 3х3. В составе команды играли спортсмен общества «Ventspils olimpiskā vienība» Карлис Паул Ласманис, а также Агнис Чаварс, Наурис Миезис и Артур Стрелниекс.

В предварительных соревнованиях команда «Рига» со счетом 19:17 победила команду «Три звездочки» и со счетом 21:17 – еще одну местную команду «Сколково». В четверг команда «Рига» в игре ¼ финала со счетом 20:13 победила хозяев из команды «Гагарин» и в ½ финала со счетом 19:17 обыграла команду хозяев «Cop Moscow», а в финале со счетом 21:16 обыграла местную команду «Три звездочки», которую уже один раз обыграла в групповом турнире.

Единой лиги Европы является баскетбольным турниром 3x3 высшего уровня, в котором участвуют профессиональные команды из шести стран Европы, которые будут состязаться на четырех этапах, проходящих в разных местах российского города Санкт-Петербурга. Планируемые даты турниров: 30 и 31 марта, 14 и 15 апреля и финал 26 апреля. 

Участники борются за общий призовой фонд: 40000 долларов, который будет поделен между победителями турнира. Также лучшие команды будут бороться за право участия в турнирах: FIBA 3x3 Masters и FIBA 3x3 Challenger.

С целью содействия росту результатов спортсменов высшего класса Вентспилсское городское самоуправление поддерживает программу подготовки спортсменов высшего класса, в которую включен 21 спортсмен, а также программы поддержки пяти видов спорта, выделив финансирование Вентспилсского городского самоуправления в размере 55 000 евро. Значимость этой программы доказывает участие вентспилсских спортсменов в Олимпийских играх, в европейских и мировых чемпионатах. По этой программе спортсмены обеспечиваются спортивными базами, а также им оказывается другая финансовая и организационная поддержка.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: