На следующей недели Вентспилс начнет преображаться перед первым весенним праздником – Пасхой, и в городе будут установлены яркие красочные праздничные декорации.

В этом году пасхальные декорации будут размещены на площади Лиелая, где будет установлена цветная композиция из объемных яиц, а на Ратушной площади будут установлены группы декоров из пасхальных яиц с гнездами из веток. Липы, растущие на улице Кулдигас обретут красочное праздничное оформление, также тополь на перекрестке проспекта Лиелайс и улицы Бривибас будет украшен декорами в виде бабочек. А в центре Парвенты на цветочном декоративном штативе будут подвешены разноцветные силуэты птиц, а также установлены красочные силуэты пасхальных яиц.

И во многих крупных городах Европы уже заранее готовятся к Пасхе и устанавливают праздничные декорации. Вентспилсское городское самоуправление в надежде оживить городские улицы сменит зимнюю городскую среду атмосферой приближающегося праздника. Яркие весенние краски будут радовать нас до самого конца апреля.

Читай еще

Комментарии (4)

  • -2
    Сергей Букреев 12.03.2021, 06:59:50

    Первый ??? весенний праздник - пасха? А что, 8 марта не первый весенний? Или уже не праздник?

  • -1
    мнение@ 12.03.2021, 18:18:01

    Надо было ещё уточнить что это будет католическая пасха. А наша, православная, будет только в начале мая!

  • -1
    ORDO 12.03.2021, 19:37:20

    Это наша лютеранская тоже. Условно можно назвать - Пасха Западной Церкви.)

  • 0
    Ххх 13.03.2021, 08:15:04

    Отпразднуем обе.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: