Госполиция сообщает об очередных жертвах телефонных мошенников. На этот раз в результате преступной деятельности злоумышленников пострадали жители Лиепаи, Вентспилса и Салдуса.

В начале марта жительнице Вентспилса позвонил незнакомец, который представился сотрудником банка. Войдя в доверие, он получил от жертвы доступ к интернет-банку, а затем украл с ее счета более 700 евро.

По аналогичной схеме действовали мошенники и в случае с лиепайчанкой, которая, в итоге, лишилась 3000 евро. Еще один случай произошел в Вентспилсе на прошлой неделе, где у мужчины, получив доступ к его счету, сняли 2700 евро.

В свою очередь, житель Салдуса перечислил со своего счета на счет в испанском банке 325 евро, чтобы оформить документы на получение 32 000 евро, которые ему пообещала "заболевшая раком дама из Франции".

Полиция призывает жителей соблюдать осторожность и ни в коем случае не делиться с незнакомыми людьми информацией о своих банковских счетах, а также не давать им допуск к счетам в банке.

Читай еще

Комментарии (2)

  • -1
    мнение@ 16.03.2021, 20:41:32

    Я как погляжу, армия лохов в Латвии растет с каждым днём......

  • -1
    Ххх 16.03.2021, 21:40:23

    По крайней мере, не уменьшается. Уже и писали, и на всяческих форума обсуждали. А сё равно находятся лишние деньги у народа.
    Лохи! Отдайте деньги государству. Глядишь чиновники меньше у нас своруют.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: