26 января этого года утром в Рижском Национальном зоопарке у серых тюленей Кристы и Пуйки родилась здоровая малютка. Важное задание – дать имя детенышу, было доверено маленьким вентспилсчанам.

Чтобы подобрать подходящее имя для девочки-тюлененка, детям до 12 лет было предложено присылать рисунки и другие творческие работы, изображающие тюленя или семью тюленей.

Отклик и участие маленьких вентспилсчан были большими – всего были получены 243 разные творческие работы – рисунки, аппликации, поделки, склеенные из природных материалов, другие работы, выполненные в разной технике.

Совместно было решено, что самая оригинальная идея имени принадлежит восьмилетнему Кристеру, который предложил малышку назвать Ирбе, а авторами самых оригинальных рисунков признаны Элана и Катрина, которые в своих работах изобразили тюленя и семью тюленей на природе.

Придуманное восьмилетним Кристером имя тюлененку девочке будет присвоено 19 марта, а позднее совместно с Морскими силами Национальных вооруженных сил недалеко от Вентспилса детеныш будет выпущен в море.

В благодарность за творчество и участие каждому ребенку будут подарены листы для раскрашивания с изображением разных известных и популярных городских объектов, подготовленные Вентспилсской Художественной школой и Центром туристической информации.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: