Учебный год для учащихся 1-6-х классов продлен не будет, сообщили агентству ЛЕТА в Государственном центре содержания образования (ГЦСО).

Первоначально планировалось, что трехнедельное продление зимних каникул для младших школьников приведет к продлению учебного года, но теперь принято решение учебный год не продлевать.

Планируется, что 2020/2021 учебный год завершится для учащихся 1-11-х классов 31 мая, а сертификаты о получении основного образования будут выданы 11 июня.

Учеба для 12-х классов завершится 14 мая, а учебный год - 18 июня. Аттестаты о среднем образовании будут выданы 30 июня.

Теоретическая часть централизованных экзаменов на профессиональную квалификацию состоится с 8 по 18 июня, а практическая - до начала июля.

Летние каникулы для учащихся 1-8-х и 10-11-х классов начнутся 1 июня и закончатся 31 августа.

Чтобы уменьшить заболеваемость "Covid-19", рождественские каникулы для 1-6-х классов были продлены на одну неделю в январе, а 7 января было решено продлить каникулы для 1-4-х классов еще на две недели - до 22 января. Учащиеся 5-6-х классов возобновили учебу дистанционно 11 января. Первоклассникам были отменены запланированные на февраль недельные каникулы.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: