Чтобы сделать конный спорт более узнаваемым и привлечь новых желающих, Латвийская федерация конного спорта (ЛФКС) в завершение летнего сезона положила начало новой традиции – организации Дней конного спорта Латвии в трех дисциплинах – езда на упряжках, выездка (дрессура) и конкур, в которой 3 и 4 октября в спортивном центре «Kleisti» прошли Дни конного спорта Латвии 2020.

В течение двух дней в соревнованиях по конкуру участвовали более 400 спортивных пар, и из-за большого числа участников турнир проходил на двух площадках. В Днях конного спорта участвовали наездники из ближних и дальних регионов Латвии. Соревнования включали все возрастные группы и были организованы так, чтобы в них смогли участвовать и самые маленькие наездники, а также спортсмены на пони (Пресс-служба ЛФКС).

В группе юниоров до 18 лет на маршруте с препятствиями высотой 115 см Анна Чакстиня на лошади Chikita заняла 5-е место. На маршруте пони с препятствиями высотой 85 см Алисе Лусе на пони Джоанна заняла 2-е место, а на открытом двухфазовом маршруте с препятствиями высотой 80 см и среди 75 спортивных пар Алисе на пони Джоанна одержала победу.

С подходящими для себя высотами и в своих возрастных группах с несколькими штрафными очками прошли маршруты спортсмены клуба конного спорта Demora – Марта Янсоне на Red Grace, София Николаенко на Lavelas и Беатрисе Круминя на Case.

«Радуюсь за каждого спортсмена, потому что каждый показал свой лучший результат. Особенно радует Алисе на пони Джоанна, которая после стабильного 2-го места смогла одержать победу», – говорит тренер клуба конного спорта Demora Гелинта Апсе.

Читай еще

Комментарии (1)

  • 0
    Квася 09.10.2020, 10:48:41

    Алиса на пони Джоанна. У неё папу не Льюис Кэролл зовут :)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: