Вывоз собранных на частных территориях и сложенных в мешки листьев следует заказывать в Коммунальном управлении по тел. 636 24269 или по эл. почте kom.parvalde@ventspils.lv до 15 ноября. В заявке надо указать точный адрес и место размещения пакетов.

Коммунальное управление просит жителей проявить понимание и подготовить к вывозу пакеты, каждый из которых весит не более 20–25 килограммов. Если вес превышает рекомендованный, переполненные опавшими листьями мешки часто рвутся, и их трудно перемещать.

В пакеты с листьями нельзя выбрасывать ветки, а также бытовые отходы, так как листья предназначены для компоста. При констатации, что в мешки помещены другие отходы, будет проведена оценка того, можно ли эти пакеты принять и вывезти. Жители (физические лица), у собственности которых нет прилегающей территории, но желающие сдать пакеты с листьями, могут сделать это бесплатно на площадках сбора сортированных отходов по ул. Екаба, 47 и ул. Сигулдас, 8а каждый день с 10 до 19 часов, кроме понедельников. В свою очередь, юридические лица должны заключить договор о предоставлении такой услуги с ОООС Вентспилс лабиекартошанас комбинатс или другой фирмой.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: