На прошедших выходных в Стелпе состоялись соревнования 1-го этапа чемпионата Латвии среди юниоров, любителей и ветеранов, где спортсмены Родео, несмотря на суровую конкуренцию и сильную жару, показали хорошие результаты.

В детском классе 65cc стартовал 8-летний Йонатан Рябов, который успешно справился с напряжением и на своих вторых соревнованиях, в своем классе, в конкуренции 25 участников занял 12-е место.

Следующими стартовали гонщики постарше в классе 85cc, где Ричард Мурашко в общем зачете занял 9-е место. В старшей группе, в этом же классе Мартин Платкевич занял 5-е место.

В классе 125cc среди юниоров Алексис Арайд боролся за место на пьедестале почета. В первом заезде он финишировал на 3-й позиции, но допущенная ошибка во втором заезде и сильная жара не позволили гонщику занять призовое место в общем зачете. Итог – 4-е место.

Ансис Аншевиц в классе MX14+, в первом заезде финишировал 3-м, а на старте второго упал и начал гонку с последней позиции, заняв 9-е место.

Давид Рябов в этом же классе пережил падения в обоих заездах и день завершил на 8-й позиции с перспективой на будущие этапы.

В классе MX25+ Эдуард Розенберг после тяжелой травмы и перерыва в несколько лет вернулся на трассу, заняв в своих первых соревнованиях 5-е место в общем зачете.

В классе ветеранов MX50+ Арвис Сандер финишировал в первом заезде на 2-м месте. На последнем кругу второго заезда спортсмен сумел обогнать Раймонда Балтгалвиса и занять в общем зачете 1-е место в этапе.

Следующие соревнования состоятся в конце этой недели в Кандаве, где пройдет международный мотокросс по Суперкроссу с участием Тома Мацука и Прита Ратсепа.