В конце прошлой недели на стадионе в Упесциемсе соревнованиями на точность бросков, или TIR, начался чемпионат Латвии по петанку.

После долгого перерыва из-за COVID-19 первые соревнования чемпионата Латвии нынешнего сезона для петанкистов Вентспилсского клуба керлинга прошли особенно успешно – в конкуренции 12 женщин золотую медаль завоевала Эва Мартинсоне, а бронзовая награда досталась Инге Апмане, а в конкуренции 26 мужчин победил Райдо Блумбергс. Все результаты можно увидеть на интернет-сайте Латвийской спортивной федерации петанка (ЛСФП) http://petanque.lv/rezultati/rezultati-2020/ .

Следующие соревнования чемпионата Латвии состоятся в это воскресенье в парных играх среди мужчин и женщин, когда на стадионе в Упесциемсе будут состязаться три мужские двойки и три женские двойки Вентспилсского клуба керлинга. А перед этим, в субботу, там же, в Упесциемсе, а одиночных играх «Baltic Masters», организованных федерациями петанка стран Балтии, встретятся лучшие игроки в одиночных играх, в том числе и вентспилсчане: Агита Пуриня и чемпионы Латвии в одиночных играх 2019 года Инга Апмане и Райдо Блумбергс.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: