В доме социального ухода «Селга» с соблюдением правил порядка посещения клиентов возобновляется прием посетителей и предоставляется возможность общения клиентов с родственниками. Кроме этого, возобновлен прием передач от родственников без физического контакта с клиентом.

В доме социального ухода «Селга» после объявления в стране чрезвычайной ситуации были введены строгие правила и меры безопасности, руководствуясь разработанными Министерством благосостояния основными линиями и рекомендациями с целью предотвращения рисков распространения болезни COVID-19. Клиенты дома социального ухода «Селги» вели себя ответственно и соблюдали установленные ограничения и меры безопасности во время чрезвычайной ситуации, терпеливо ожидая уменьшения ограничений. В настоящее время при посещении клиентов дома социального ухода или при передаче передачи следует соблюдать правила порядка посещения клиентов.

Посещения клиентов в доме социального ухода «Селга» организуются по рабочим дням с 8:00 до 16:15 по предварительной записи по телефонам: 63622475, 63625478, 29140017 или по электронной почте selga@ventspils.lv, с точным указанием времени прибытия для посещения. Посещение регистрируется в регистре посещений и его продолжительность не может быть дольше одного часа. У посетителей перед встречей с клиентом измеряется температура тела и производится дезинфекция рук, кроме этого, по прибытии в дом социального ухода у посетителя должны прикрыты рот и нос. Посещение проходит в специально отведенном для этого помещении, в котором обеспечивается двухметровая дистанция, и оно после каждого посещения дезинфицируется. Посетителям строго запрещено самовольно передвигать по помещениям дома социального ухода.

В доме социального ухода возобновлен прием передач от родственников, и передачи, предназначенные для клиентов, нужно оставлять у дежурного. Для передач разрешаются товары и продукты в оригинальной упаковке, которую можно дезинфицировать. Если товары или продукты не оригинальных упаковках, которые невозможно дезинфицировать или оставить в карантине, то передача не принимается.

Вентспилсский дом социального ухода «Селга» обеспечивает долговременный или кратковременный социальный уход и социальную реабилитацию для лиц пенсионного возраста и лиц с инвалидностью, а также круглосуточный уход за сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, место жительства для них, их воспитание, социальную реабилитацию, оказание им медицинской и психологической помощи.

В настоящее время в «Селге» живут 13 детей и 130 пожилых людей.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: