Вентспилсское школьное учебное предприятие «LYL» заняло 2-е место в группе средних школ в финале организованного Junior Achievement Latvia конкурса школьных учебных предприятий.

Мероприятие состоялось 16 июня в Риге.

На предприятии трудятся ученик 1-й гимназии Константин Гляненко и ученик 2-й средней школы Даниел Янсон. Предприятие «Lyl» производит фонари, которые рыбаки могут опускать в воду и светом приманивать рыбу.

В финале конкурса жюри оценивало участников по 4-минутной презентации на латышском языке на большой сцене в присутствии зрителей, презентации продуктов на выставке стендов и по индивидуальным панельным интервью, в ходе которых участникам надо было отвечать на вопросы комиссии жюри на латышском и английском языках.

В ноябре 2019 года, на ярмарке в Вентспилсе это предприятие получило приз жюри в номинации «Основанный на знаниях продукт». В марте 2020-го, на латвийской ярмарке школьных учебных предприятий в Риге предприятие получило приз симпатий от Латвийского агентства инвестиций и развития, а жюри тогда включило ребят в список претендентов на приз в номинации «Инновационная бизнес-идея».

Школьников консультируют педагоги Анита Йозус и Олег Михайлов. Свою помощь ученикам предоставили инженер Вентспилсской высшей школы Петерис Битан, Вентспилсский Центр поддержки бизнеса и Дигитальный центр.

В ходе мероприятия поздравили и номинантов в конкурсе «Учитель года в области предпринимательской деятельности 2020». Победителем стал педагог Вентспилсской 2-й средней школы Олег Михайлов.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: