В связи с отменой в стране чрезвычайной ситуации с 10 июня отдел водомеров ОООС УДЕКА возобновляет очное обслуживание индивидуального квартирного имущества, производя установку, опломбировку и замену счётчиков потребления воды.

Визиты в имущества были прерваны в середине марта, когда в стране объявили чрезвычайную ситуацию, и сейчас, оценив срочность, в первую очередь будут обслуживаться заявки, поданные в марте, апреле и начале мая. На второй неделе июня УДЕКА начала связываться с жителями, обращавшимися в учреждение в этот период за получением услуги, чтобы договориться об удобном времени очного посещения. Приём заявок был прерван 12 мая, когда продлили объявленную в стране чрезвычайную ситуацию. ОООС УДЕКА отмечает, что сейчас в отдел водомеров можно подавать новые заявки, позвонив по телефону 636 63010 или написав на эл. почту udensmeritaji.udeka@ventspils.lv.

ОООС УДЕКА предлагает как установку счётчиков, так и замену после верификации. Замену осуществляется двумя способами – путём установки нового счётчика (эта услуга дороже) или бывшего в употреблении. Клиент сам выбирает, каким способом желает получить услугу. Заменив счётчик на новый, ОООС УДЕКА даёт двухлетнюю гарантию, поскольку учреждение, приобретая аппарат, может впоследствии требовать гарантию у поставщика или производителя. Если же замена производится на б/у счётчик, который ранее был снят в имуществе по другому адресу, тогда аппарат проходит верификацию в установленном нормативными актами порядке и признаётся годным к использованию (об этом свидетельствует отметка о верификации на самом счётчике), после чего прибор устанавливается по новому адресу. В таком случае гарантия два года даётся на услуги замены аппарата (на работы по установке, но не на сам счётчик). Замена счётчиков происходит в присутствии клиента, о чём составляется соответствующий акт, который подписывает также клиент, имеющий возможность убедиться как в качестве услуги по замене счётчика, так и в том, что заменённый аппарат находится в рабочем состоянии.

Оплаченная информация

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: