20 июня, ранним субботним утром в Вентспилс прибудут бегуны «Пути света», к которым присоединятся и вентспилсчане, чтобы вместе отправиться к месту зажжению костра, где их будет ждать смешанный хор «Кайва».

С 16 по 21 июня проходит факельный забег, в котором общими силами планируется пробежать 1836 км. В забеге объединились команды общества «1836» и Stirnubuks.lv, Дин Вецан, который в 2017 году оббежал вокруг Латвии, а также любители свободного темпа. 16 июня первые команды бегунов с двумя факелами начнут свой путь от Краславы, отправившись в противоположных направлениях, чтобы через неполные шесть дней встретиться на Мысу Колка. В ходе забега будут зажжены 87 костров вокруг Латвии.

Планируется, что утром 20 июня бегуны доберутся до Вентспилса, к которым у 10-й пляжной дорожки присоединятся вентспилсские спортсмены, в т.ч. участник двух олимпийских игр Арнис Румбениек (спортивная ходьба), чтобы сопроводить команду факелоносцев «Пути света» до ландшафтного объекта – Контура Латвии у 5-й пляжной дорожки. Все желающие могут принять участие в акции и поддержать бегунов, присоединившись к ним в любом месте.

У Контура Латвии участников акции своими песнями порадует смешанный хор Центра культуры «Кайва», а поздравит спортсменов представитель Вентспилсской гордумы Дидзис Ошениек. У ландшафтного объекта будет зажжен костер и передан факел для следующей команды, которая продолжит Путь света.

Карта Пути света, на которой можно будет следить за ходом акции и узнать, во сколько команда прибудет в Вентспилс, доступна на www.1836.lv.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: