В пятницу, 26 июня, Вентспилсская городская дума приняла решение утвердить в должности руководителя Вентспилсского дошкольного образовательного учреждения «Zvaigznīte» Зиту Янушоне.

З. Янушоне получила степень бакалавра социальных наук в сфере психологии и степень профессионального бакалавра в сфере образования в Рижской Высшей школе педагогики и управления образованием. Знания в сфере педагогики она регулярно пополняет на различных курсах повышения профессиональной квалификации и семинарах, постигает такие темы, как компетентностный подход к содержанию обучения, защита прав детей, значение развивающей и эмоционально безопасной среды, интеграция «сквозных» умений, личностное развитие и обеспечение качественного образования.

Свою профессиональную жизнь З. Янушоне связала с дошкольным образованием с 2004 года и в 2005 году она начала работать дошкольным педагогом в Вентспилсском дошкольном образовательном учреждении «Eglīte», где в 2013 году она была заместителем руководителя по методической работе, а позднее семь лет работала заместителем руководителя по вопросам образования в дошкольном образовательном учреждении «Vāverīte».

Новый руководитель учреждения дошкольного образования убеждена, что дошкольное образование является основой для успешного начала основного образования, для развития личности ребенка и его будущей профессии, поэтому она полна решимости сохранить преемственность и продолжать уже начатую работу учреждения и способствовать его дельнейшему развитию.  

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: