В пятницу, 26 июня, Вентспилсская городская дума приняла решение поддержать и выделить софинансирование на программу Государственного агентства занятости (ГАЗ) «Мероприятия по трудоустройству во время летних каникул для лиц, получающих образование в общеобразовательных, специальных или профессиональных учебных заведениях» во время летних каникул 2020 года.

Вентспилсская городская дума предоставляет работодателям, зарегистрированным в городе Вентспилсе и участвующим в программе ГАЗ и трудоустраивающим школьников, софинансирование для выплаты зарплаты школьников в размере 50% от установленной в стране минимальной ежемесячной зарплаты, если задекларированное место школьника находится на административной территории города Вентспилса. В программе ГАЗ могут участвовать дети и молодежь в возрасте от 15 до 20 лет (включительно), которые в 2019/2020 учебном году получали образование в общеобразовательных, специальных или профессиональных учебных заведениях. Программа летнего трудоустройства ГАЗ будет действовать с 1 июля по 31 августа текущего года, в свою очередь подача заявок на летнюю работу школьников, проживающих в Курземе и Земгале, была начата 13 июня заполнением заявочных анкет на домашней странице: https://www.nva.gov.lv/.

Напоминаем, что в Вентспилсе осуществляется программа кратковременного летнего трудоустройства Вентспилсского городского самоуправления, которая действует с 15 июня по 31 августа. Вентспилсская городская дума предоставляет работодателям, участвующим в программе летнего трудоустройства Вентспилсского городского самоуправления финансовые средства для выплаты зарплаты школьникам в размере 100% от установленной в стране минимальной ежемесячной зарплаты. Прием заявок на летнее трудоустройство проходил с 3 по 8 июня. Всего подали заявки почти 260 детей и молодежи и восемь зарегистрированных работодателей из разных отраслей.

Всего на обе программы летнего трудоустройства (организованные ГАЗ и Вентспилсским городским самоуправлением) в текущем году Вентспилсская городская дума выделила финансирование в размере более 105 тыс. евро, что позволит трудоустроить 330 детей и молодежи. Школьники на один месяц могут быть трудоустроены по одной из программ.

Подробную информацию о программе летнего трудоустройства ГАЗ детей и молодежи можно найти на домашней странице: www.nva.gov.lv. А подробную информацию о программе летнего трудоустройства детей и молодежи Вентспилсского городского самоуправления и о других новых возможностях можно получить в Социальной службе города Вентспилса по телефонам: 63601210 или 63663001, на портале: https://www.ventspils.lv, а также на странице Социальной службы города Вентспилса в социальной сети «Facebook».

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: