Спортсмены вентспилсского мотоклуба Родео провели официальное открытие мотосезона в Гулбене, приняв участие в 1-м этапе розыгрыша Национального кубка.

В соревнованиях, на которых собралось свыше 200 участников, гонщики Родео приняли участие в пяти классах.

Первый старт и дебют на таких крупных соревнованиях провел 8-летний Йонатан Рябов – в классе 65 сс. Скверная погода ночью к утру соревнований превратила трассу в непреодолимое препятствие для юного мотогонщика. Но, несмотря на трудности и международную конкуренцию, дебютант занял 12-е место.

В классе 85 cc Мартин Платкевич завершил день на 9-м месте – несколько падений не позволили участнику побороться за более высокое место в общем зачете.

Прекрасный дебют в составе Родео показал спортсмен класса начинающих (Open D), представитель Таргале Давид Рябов, который убедительно победил в обоих заездах.

Вентспилсчанин Ансис Аншевиц показал лучший результат в классе Open B, не оставив никаких шансов конкурентам и став победителем в этом классе.

Не повезло на соревнованиях Тому Мацуку, который в квалификации показал 2-й лучший результат, а на старте расположился сразу за Матисом Карро. Дефект в коробке передач не позволил спортсмену продолжить гонку в финале. Стоит отметить, что Том этот сезон уже открыл соревнованиями в Литве – в розыгрыше Кубка Селии, где одержал убедительную победу.

Следующие соревнования состоятся уже в конце этой недели в Яунпилсе, где состоится 2-й этап Национального кубка.