В ФКВ перешел бразильский полузащитник Фабио Александер Фрейтас Алмейда, который провёл прошлый сезон в сильнейшей лиге Украины.

Фабио Александер, или просто Фабиньо – 23-летний универсальный центральный полузащитник, способный с высокой продуктивностью выполнять оборонительные функции и организовывать атаку.

Фабиньо – воспитанник академии знаменитого бразильского клуба «Васко да Гама». В Европе Фабиньо до перехода в ФКВ играл в хорошо известных клубах высшей лиги чемпионата Украины – «Металлисте» (Харьков) и «Олимпик» (Донецк).

«Когда переходишь в новый клуб – это всегда особенные эмоции. «Вентспилс» – титулованная, классная команда, она всегда выступает в еврокубках и ведёт борьбу за чемпионский титул у себя в стране. Рад оказаться в команде, которая ставит высокие задачи. Приятно было узнать, что здесь играет бразилец Лукас Виллела – он рассказал мне про ФКВ много хорошего. Сразу увидел, что в ФКВ серьёзная конкуренция, игроки собраны сильные и классные. В средней линии борьба за место в составе традиционно очень серьёзная, конечно, мне нужно много работать и доказывать своё право играть», - отметил на сайте ФК «Вентспилс» Фабиньо .

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: