В этом году в Старом городе стремительно продолжается осуществление масштабного проекта Создание инфраструктуры для развития коммерческой деятельности на ул. Пилс, в Вентспилсе, где реновируются и перестраиваются два здания по ул. Пилс, 45 и ул. Пилс, 47. В них будут созданы современные офисы для предприятий, действующих в сфере информационно-коммуникационных технологий.

К концу января реализованы разные работы по реновации и перестройке зданий, например, монтаж кровли, утепление фасада, монтаж окон. Также были построены перегородки, подключено центральное отопление, построены каркасы потолков, проведены разные работы по бетонированию, а также почти закончены работы по благоустройству объекта.

На этой неделе начнётся отделка внутренних помещений постройки. Реализацию проекта и строительные работы на ул. Пилс выполняет ООО Пилсбуве, предусматривая в проекте главным образом перестройку двух зданий, находящихся в аварийном состоянии. В проекте запланирована прокладка внешних и внутренних коммуникаций, а также благоустройство территории на ул. Пилс, 45 – построив автостоянки и пешеходные тротуары, установив новые скамейки для отдыха и велосипедные стоянки. Будут возделаны насаждения и проведены другие работы по озеленению.   

В будущем оба здания обеспечат осуществление функций многофункциональных офисных помещений. Офисы сможет арендовать латвийское предприятие информационных технологий ТестДевЛаб, создав 37 рабочих мест. Реновация является одним из самых масштабных проектов по приведению в порядок Старого горда. Перестройка зданий и благоустройство территории осуществляются при софинансировании самоуправления и Европейского фонда регионального развития.

Заказчиком работ является учреждение Вентспилсского самоуправления Коммунальное управление. Перестройка зданий и благоустройство территории осуществляются при софинансировании Европейского фонда регионального развития, проект № 5.6.2.0/18/ I/006.

Визуализация фасадов зданий по ул. Пилс, 45 и ул. Пилс, 47.

Оборудование новых офисных помещений будет современным и удобным для каждодневной работы.

Разные дизайнерские элементы послужат эстетическими акцентами.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: