В минувшие выходные должностные лица Курземского региона Государственной полиции предпринимали интенсивные профилактические меры. В ходе рейда основное внимание уделялось использованию ремней безопасности, вождению под воздействием спиртных напитков, превышению скорости и прочим нарушениям.

В целом 24 января во всём Курземском регионе было проверено 1 592 транспортных средства и оформлено 142 протокола о разных правонарушениях.

На обслуживаемой Вентспилсским участком территории на водителей было составлено семь протоколов об административных правонарушениях, таких как езда на запрещённый сигнал светофора и езда в тёмное время суток без включённых фар ближнего света. Четыре протокола составлены за превышение скорости, езду без техосмотра и участие в дорожном движении без обязательного страхования гражданской ответственности. Три протокола оформлены за несоответствующую глубину протектора. Также были составлены протоколы в связи с неиспользованием ремней безопасности, управлением автомобилем под воздействием спиртного и за нарушение обязанностей пешехода.

Госполиция призывает всех участников дорожного движения заботиться о безопасности – своей и окружающих.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: