Сегодня вечером с Ventspils Andren на Кустес дамбис на терминал Noord Natie будет транспортирован крупногабаритный груз – скруббер для очистки дымовых газов, который затем будет отправлен в Швецию.

Высота 60-тонного скруббера длиной 36 метров и шириной 6,6 метра от проезжей части достигает почти 8 метров, поэтому для его транспортировки выбран маршрут, на котором не будут мешать деревья или дорожные знаки. Груз будет направлен по маршруту: Кустес дамбис – ул. Фабрикас – Объездной мост – ул. Рупниецибас – ул. Дурбес – ул. Бривибас – терминал Noord Natie.

Транспортировку планируется начать около 22 час. вечера, чтобы создать как можно меньше неудобств для других участников движения. Учитывая внушительные габариты груза, транспортировка будет проходить очень медленно и внимательно.

Скруббер предназначен для очистки дымовых газов в шведском городе Уппсала. В пятницу планируется погрузить его на судно и отправить к заказчику.

У терминала Noord Natie имеет большой опыт в обслуживании грузов нестандартного размера, обработка крупногабаритных грузов здесь проходит регулярно. Такая возможность является конкурентоспособным преимуществом индустриальной зоны Вентспилсского свободного порта, поскольку расположение производства вблизи порта позволяет производителям сокращать транспортные расходы.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: