В рижском спортивном манеже состоялся открытый чемпионат Риги по легкой атлетике в помещениях, в котором приняли спортсмены и Вентспилсской олимпийской команды и спортшколы Спарс.

Спортсменка Рута Кате Ласмане стартовала в двух дисциплинах – в тройном прыжке и прыжках в длину. В тройном прыжке Рута прыгнула на 13,27 м, показав лучший результат сезона в Латвии, и завоевала золотую медаль, а также показала наивысший результат чемпионата (1043 очка). В прыжках в длину Рута заняла 3-е место с результатом 5.84 м.

Спортсмен Вентспилсской олимпийской команды Валерий Жолнерович в забеге на 1500 м с результатом 4:12.63 занял 4-е место.

В прыжках с шестом Марк Александр Харченко занял 1-е место с результатом 4,80 м, что тоже является лучшим результатом нынешнего сезона в Латвии. А Луизе Дарта Сиетиня заняла 4-е место в беге с барьерами на 60 м с результатом 9,05 сек