31 января с. г. в вентспилсской Социальной службе завершилась выплата оплачиваемых гордумой пособий на Рождество. Материальную поддержку получило несколько категорий жителей.

В период со 2 декабря 2019 года по 31 января с. г. рождественское пособие было выдано 7 004 задекларированным в Вентспилсе жителям. На эти цели выделено 299 тыс. евро бюджетных средств самоуправления.

Заявку на получение рождественского пособия могли подать задекларированные в Вентспилсе пенсионеры и лица с инвалидностью, размер пенсии которых до уплаты налогов (не считая доплаты к пенсии) не превышает 365 евро, дети-инвалиды, сироты и оставшиеся без попечения родителей дети, а также дети из неимущих и малоимущих семей.

Пенсионерам и инвалидам, детям-инвалидам, детям-сиротам и оставшимся без попечения родителей детям выделено пособие в размере 43 евро. Жители имели возможность получить материальную поддержку разными способами: наличными в отделениях вентспилсской Социальной службы, путём перевода на банковский счёт или доставкой на дом тем лицам, которые по состоянию здоровья испытывают трудности в передвижении за пределами своего дома.

В период со 2 декабря по 31 января пособие в размере 43 евро получили 6 843 человека, на что было израсходовано 294 тыс. средств муниципального бюджета:

  • задекларированные в Вентспилсе пенсионеры и лица с инвалидностью – 6 669 человек;
  • семьи, воспитывающие детей с инвалидностью, – 116 человек;
  • сироты и оставшиеся без попечения родителей дети – 58 человек.

Неимущие и малоимущие семьи с детьми со 2 по 27 декабря могли получить рождественское пособие в виде карты для покупок на сумму 30 евро на каждого несовершеннолетнего ребёнка. В общей сложности это пособие было выплачено 161 раз на общую сумму 4,8 тыс. евро из средств муниципального бюджета.

Более подробную информацию о возможностях получения социальной поддержки и прочих новинках для жителей Вентспилса можно получить в вентспилсской Социальной службе по ул. Райня, 10, тел. 63601210 или парвентском филиале службы по ул. Талсу, 39, тел. 63663001, а также на интернет-сайте https://www.ventspils.lv и в социальной сети Фейсбук.

Оплаченная информация

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: