В среду, 29 января, футболисты «Вентспилса» провели первый в 2020 году контрольный матч. Команда Виорела Фрунза в родных стенах встречалась с дебютантом высшей лиги клубом «Тукумс».

Первую игру в новом году ФКВ провел на хорошем уровне и победил с крупным счетом 4:1! Есть первая победа в новом сезоне, с чем мы и поздравляем желто-синих болельщиков!

Первый матч – всегда событие особенное. Первые эмоции, первые игровые сражения, по которым за долгий отпуск все, конечно, сильно соскучились. Но эмоции эмоциями, а первый контрольный матч имел вполне себе очевидные и, что называется, рабочие задачи. И самая важная – просмотр потенциальных новичков, которые, возможно, в ближайшем будущем усилят ФКВ.

В итоге со всеми игровыми задачами ФКВ уверенно справился, тренеры получили много информации о футболистах – почвы для подробного анализа предостаточно. Приятно, разумеется, и порадовать болельщиков – победа всегда приносит положительные эмоции.

Успеха ФКВ добился уверенно, все 90 минут очевидно доминируя – сомнений, кто сильнее не возникало. Уже в самом дебюте желто-синие забили два эффектных гола. Счет открыл Крис-Марлон Ондонг Мба: резкая контратака и классно реализованный выход один на один – 1:0. Вскоре еще один талантливый нападающий Карим Казим грамотно развернулся и неожиданным ударом перехитрил голкипера – 2:0!

Второй тайм открылся стандартным положением, которое отлично использовал соперник: угловой, и превосходный выстрел головой в верхний угол – 2:1. Выглядел этот эпизод скорее случайным: преимущество хозяев не вызывало сомнений. И новых голов долго ждать не пришлось.

Сначала свой первый желто-синий гол отпраздновал Евгений Козлов. Быстрый выпад, прострел с фланга, и неотразимый удар Евгения – 3:1! С первым голом, Женя, так держать. Те же пожелания можно смело адресовать и Каспару Кокину, ставшему автором четвертого гола: Эдуард Тиденберг прострелил со штрафного, а талантливый форвард красиво подправил мяч в угол – 4:1! Хорош, Каспар!

Победа. Рабочая, результативная. Все только начинается.