ГАО "Латвияс аутоцелю узтуретайс" (ЛАУ) не должно будет платить государству дивиденды из прибыли 2018 года, а часть прибыли в размере 3,214 млн евро будет направлена на содержание автодорог. Такое решение сегодня принял Кабинет министров.

 

Прибыль компании в 2018 году составила 3,781 млн евро. В виде дивидендов предприятие должно было выплатить 85% прибыли, что составляет 3,214 млн евро. Эти деньги будут направлены на работы по содержанию государственных автодорог, что позволит привести в порядок участки государственных региональных и местных автодорог, находящиеся в критическом состоянии.

Министерство сообщения подчеркнуло нестабильность и непредсказуемость доступности финансирования в отрасли, отметив, что в аварийном состоянии находятся 296 км главных государственных автодорог, более 1000 км региональных автодорог и 3700 км местных автодорог.

По прошлогодним расчетам ГАО "Латвияс валстс цели", для приведения в порядок всей сети автодорог необходимо 4 млрд евро. В то же время из-за нехватки финансирования для ежедневных работ по содержанию автодорог их состояние продолжает ухудшаться.

Читай еще

Комментарии (1)

  • 0
    remilevi41 30.01.2020, 14:47:33

    А до этого почему дорог не было?

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: