Обвиняемый в тяжких преступлениях мэр Вентспилса Айвар Лембергс считает, что Рижский окружной суд затягивает рассмотрение его дела, так как хочет начать прения "с нуля". Об этом говорится в заявлении Лембергса для прессы.

В нем говорится, что 22 января суд не принял заявленный Лембергсом отвод назначенному государством адвокату Геннадию Иванкину, который начал выступление в прениях, не ознакомившись со всеми обстоятельствами дела. 

Лембергс заключил договор с адвокатом Марисом Грудулисом об участии в прениях по 19 эпизодам, однако суд постановил, что первоначально свое выступление в прениях должен закончить адвокат Иванкин. 

Суд заявил, что не верит Лембергсу и допускает, что новый адвокат выбран с целью затягивания процесса. Поэтому основным адвокатом Лембергса остается Иванкин, а Грудулис может выступать только по 19 эпизодам, для которых он нанят. 

Следующее заседание суда назначено на 27 января. 

Лембергс обвиняется во взяточничестве в особо крупных размерах, в легализации преступно нажитых средств, служебном подлоге, участии в запрещенных сделках и злоупотреблении служебным положением.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: