Шахматисты Дома творчества в Кулдиге приняли участие в Курземских школьных спортивных играх, а в Вентспилсе посоревновались на турнире памяти Павла Пика по быстрым шахматам.

На Курземских школьных спортивных играх в младшей группе (учащиеся 1–4-х классов) отлично выступила команда Вентспилсской 2-й средней школы – Максим Одинцов, Артём Берестов, Маргарита Вивденко и Константин Кирпичов, которые заняли 2-е место в конкуренции 18 команд. А команда Вентспилсской 2-й средней школы старшей группы (учащиеся 5–9-х классов) – Михаил Прощенко и Егор Кирпичов – заняли 8-е место среди 17 команд. Остальные школы Вентспилса в обеих группах были представлены одним человеком, поэтому побороться за результаты в командной конкуренции им не удалось.

В турнире памяти Павла Пика по быстрым шахматам, прошедшем в Доме творчества, приняли участие 62 шахматиста из разных мест Латвии. В 3-м спортивном классе лучшим из вентспилсчан стал воспитанник Илзе Буркевицы Элан Клейн, а в 4-м спортивном классе – Никита Зыслин и Артемий Алексеев. Среди начинающих из вентспилсчан лучше сыграл Артём Берестов, а в группе U8 – Лиата Кучухидзе.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: