С 20 по 24 июля в Вентспилсской высшей школе (ВВШ) будет проходить Международная олимпиада по лингвистике, в которой примет участие более 300 школьников со всего мира, – сообщает старший специалист по общественным отношениям ВВШ Инта Озола.

В прошлом году олимпиада прошла в Йонъине, Южная Корея, и собрала участников из 35 стран. Латвийская команда вернулась с бронзовой медалью и почётной грамотой. Конкурсантами были самые активные и знающие школьники – полиглоты, то есть люди, владеющие несколькими языками, представители точных и гуманитарных наук.

В этом году участники начнут прибывать в Вентспилс с 18 июля, чтобы в течение недели доказывать свои языковые, логические и лингвистические навыки.

Во время олимпиады в течение определенного периода времени участники решают разные задачи, в основном включающие изучение и анализ статей на незнакомом для школьников языке.

Первая Международная олимпиада по лингвистике состоялась в Болгарии в 2003 году. До настоящего времени Латвия участвовала во всех олимпиадах и завоевала 13 медалей – одну золотую, три серебряные и девять бронзовых, две командные награды (золотую и серебряную), а также пять наград за лучшее решение и девять почётных грамот.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: