Строительная фирма ООО «Остас целтниекс» не признаёт иск, поданный строительной фирмой ООО «Меркс» в Курземский районный суд в связи с погашением долга, возникшего в результате строительства Вентспилсского музучилища с функцией концертного зала, и просит отклонить прошение.

Компания обратила внимание на тот факт, что «Меркс» был ведущим членом полного товарищества «Меркс-Остас целтниекс», созданного для строительства Вентспилсского музучилища в 2016 году, и единственный имел права подписи, поэтому принимал важные решения, связанные с реализацией проекта. Эти обстоятельства, по мнению «Остас целтниекс», и привели к возможным внебюджетным расходам со стороны «Меркс».

По словам представителей «Остас целтниекс», выдвинутая «Меркс» претензия считается юридически неэтичным деянием, так как разбор сути иска в средствах массовой информации до того, как вынесен вердикт, является не только раскрытием конфиденциальной информации, но и влиянием на мнение общественности, в том числе на суд.

Как сообщалось ранее, строительная компания «Меркс» обратилась в Курземский окружной суд в Лиепае с иском на строительную компанию «Остас целтниекс», чтобы взыскать задолженность, возникшую в результате строительства Вентспилсского музучилища, в помещениях которого также находится концертный зал «Латвия».

«Объект был завершён и передан заказчикам, в то время как работа полного товарищества повлекла убытки, которые, согласно соглашению, заключённому между двумя компаниями, должны были покрыть участники товарищества в определённой пропорции», – пояснил председатель правления Оскар Озолиньш. Он указал, что «Остас целтниекс» не выполнил это обязательство, поэтому «Меркс» подал иск о взыскании неуплаченной суммы. Сумма иска составляет 257 209,11 евро.

Суд назначен на 12 марта.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: