Вчера, 3 февраля, около 21:30 в Вентспилсский участок Курземского регионального управления Государственной полиции поступила информация о том, что одну женщину выставили из дома.

Отреагировав на полученный звонок, правоохранительные органы выехали на место происшествия, где застали женщину 1979 года рождения. Та утверждала, что ее мать выставили из дома и выгнали на улицу.

Прибыв по адресу, из которого якобы выгнали женщину, полицейские увидели, как несколько молодых людей стоят у окна и громко кричат. Сотрудники правоохранительных органов обратились к парням, и те объяснили, что бабушка ушла в гости и скоро вернётся.

Когда женщина вернулась в своё место жительства, она пояснила, что не вызывала полицию и не звонила своей дочери с жалобами на то, что её выгнали из дома. Также выяснилось, что её дочь часто предоставляет ложную информацию.

На женщину 1979 года рождения составлен протокол об административном правонарушении за преднамеренно ложный вызов. В соответствии с Кодексом административных правонарушений Латвии, любое преднамеренное распространение ложной информации, связанное с вызовом пожарно-спасательных служб, полиции, скорой медицинской помощи, наказывается штрафом: для физических лиц – от 35 до 220 евро, для юридических лиц – от 700 до 7 100 евро.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: