Дзюдоисты спортшколы Спарс стартовали на чемпионате Латвии в возрастной группе U18 и среди взрослых, по результатам которых привезли домой три медали – две серебряные и одну бронзовую.

В юниорском чемпионате стартовали 82 участника из 17 клубов Латвии, а чуть ли не самая большая конкуренция наблюдалась в поединках среди мальчиков в весовой категории до 60 кг, в которой стартовали восемь спортсменов, в т. ч. двое вентспилсчан – Артём и Алексей Горбатенко. Старт у обоих спортсменов вышел идентичным: в первом поединке была одержана победа, а затем последовало поражение. Артём уступил Роберту Пуру из Алуксне, а Алексей проиграл другому представителю Алуксне – Роберту Яворскису. Это означало, что братьям на соревнованиях оставалось надеяться только на бронзовые медали. Артём завершил день двумя победами, что позволило ему взять бронзу, а Алексей в медальном поединке вышел против Пура, который одолел и этого вентспилсчанина, взяв тем самым медаль и оставив вентспилсского спортсмена на 5-м месте. Внушительное число участников наблюдалось в весовых категориях до 73 и 66 кг, в которых стартовали 16 и 15 спортсменов соответственно. В обеих категориях выступили по одному представителю Спарса, но не Анджею Годлевскису, ни прошлогоднему обладателю серебра Артёму Квашнину не удалось преодолеть первый этап, и на этом их состязания закончились.

Мария Селезнёва, которая в начале декабря завоевала серебряную медаль на чемпионате Европы по самбо среди кадетов, в первый день соревнований стартовала в юниорских соревнованиях в весовой категории до 63 кг, в которой было шесть участниц. Сначала прошли предварительные соревнования, в которых вентспилсчанка в напряжённой борьбе одолела Софию Власову из рижского клуба Kyodai, а затем и Юлию Целенбергу из Алуксне, убедительно пройдя в полуфинал. В финал же спортсменка прошла, доказав превосходсто над представительницей Елгавы Элизабете Мунтьяной, но в решающем поединке череда побед оборвалась – победу одержала София Гжибовска из Прейли, оставив вентспилсчанку с серебряной медалью.

По схожему сценарию на следующий день прошёл чемпионат среди взрослых в этой же весовой категории. На сей раз участниц было пять, и Мария снова оказалась лучше всех, кроме Софии, таким образом завоевав серебряную медаль. Стоит отметить, что в конкуренции взрослых было 52 участника, в т. ч. семь представителей Литвы.