В вентспилсской больнице на этой неделе к работе приступил новый главврач Эдийс Илзиньш, основная специальность которого – врач анестезиолог-реаниматолог.

Изменения произошли с учетом высокого спроса на услуги нефролога и того, что доктор Линда Мичуле выразила желание продолжить работу в больнице, сконцентрировавшись на развитии нефрологического профиля и Курземского центра заместительной почечной терапии.

В больнице говорят, что в ходе отбора были оценены претенденты среди врачей Северокурземской больницы и других лечебных заведений. Самой подходящей кандидатурой был признан и на должность назначен анестезиолог-реаниматолог Илзиньш.

С 1990 года он работает в отделении реанимации Клинической университетской больницы Паула Страдыня, а с 2016 года выполняет обязанности члена Государственной врачебной комиссии экспертизы здоровья и работоспособности. Диплом врача по специальности анестезиолога-реаниматолога он получил в 1988 году в Рижском институте медицины. Помимо этого, он получил сертификат в экспертной дополнительной специальности.

Илзиньш также является членом Латвийского общества анестезиологов-реаниматологов и членом Латвийской ассоциации врачей-экспертов.

Специалист видит региональное значение больницы широким и конкурентоспособным, а также видит возможности расширить выбор услуг и сделать их более доступными для жителей Вентспилса и всей Курземе.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: