Чтобы получить скидку в региональном (междугороднем и краевом) транспорте, теперь у каждого члена многодетной семьи должны быть своя персонализированная «Семейная карта 3+».

Заказчик, государственное ООО «Автотранспортная дирекция» напоминает, что новый порядок получения скидок в общественном транспорте действует уже с 1 января этого года, но не все владельцы «Семейных карт 3+» об этом проинформированы.

Если до конца прошлого года школьники и студенты до 24 лет, пользуясь общественным транспортом на междугородних и краевых маршрутах, могли получить скидку, предъявив карту родителей, если на ее обратной стороне указаны имя и фамилия ребенка, то с 1 января каждый член семьи вместе с паспортом, ID-картой, школьным/студенческим удостоверением (до 24 лет) должен предъявить свою персонализированную «Семейную карту 3+». Упомянутые документы должны быть при себе и во время покупки билета, и в течение всей поездки.

Школьники и студенты до 24 лет по предъявлении «Семейной карты 3+» могут получить скидку 90% от стоимости одного билета, а родители – 50% скидку. Многодетные семьи также могут приобрести абонементный билет на междугородних и краевых маршрутах со скидкой 40%.

Дополнительные скидки государство предоставило владельцам этой карты 4 мая, 11 и 18 ноября, когда члены многодетных семей могут пользоваться услугами регионального общественного транспорта бесплатно.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: