В субботу, 31 августа, футболисты «Вентспилса» провели очередной матч чемпионата Латвии. В рамках двадцать восьмого тура первенства команда Игоря Клесова в гостях встречалась с юрмальским «Спартаком».

Битва с конкурентом за место на пьедестале получилась предсказуемо очень напряженной и упорной, и завершилась очень важной победой желто-синих со счетом 0:1!

Решающий гол в активе неудержимого Айегуна Тосина, в середине второго тайма головой пославшего мяч в ворота. Браво, Тос-ракета! Главный атакующий выпад ФКВ начался на правом фланге атаки, Даниил Улимбашев выдал удобную подачу, ну а Тос эффектно завершил! Есть 11-й гол Тоса в турнире. Сила!

Матч, как и ожидалось, получился боевым и жестким. Игра, по сути, шла за шесть очков – настрой поэтому у команд был соответствующим. Никто не хотел уступать, в каждом эпизоде шла по-настоящему мужская борьба. ФКВ при этом атаковал острее, в нескольких эпизодах должен был забивать могучий Каспар Сварупс, но это явно был не его день…

Напряжение достигло высокой точки ближе к концу тайма, когда главный арбитр встречи в спорной ситуации отправил на трибуны главного тренера ФКВ Игоря Клесова. Пришлось к бровке выходить президенту ФКВ Адлану Шишханову, выполняя еще и тренерские функции. Сработало, первый, по сути, именно во всех смыслах тренерский успех президента нашего клуба!

Правда, решающего эпизода пришлось ждать до счастливой 61-й минуты. После же меткого удара Тоса игра шла обоюдоостро, обе команды создавали опасные моменты – вратари все время были предельно бдительны.

Казалось, «Вентспилс» окончательно склонил чашу весов в свою пользу на 87-й минуте, когда настырность и мощь Сварупса привела к пенальти в ворота Евгения Неругала. Сам пострадавший и исполнил «точку», но, увы, вратарь дуэль выиграл. Ничего, Касик, бывает, не переживай, в следующей игре непременно забьешь!

Концовка выдалась горячей, но ФКВ уверенно сохранил победный счет и добыл в гостях важнейшие три очка. Наша победная поступь продолжается! Всех желто-синих болельщиков с очень важной победой!

ФКВ завершил август на одном дыхании, порадовав своих болельщиков несколькими важнейшими и красивыми победами. Сейчас в турнире наступает пауза, но мы останавливаться точно не собираемся. Продолжим побеждать осенью!