В конце прошлого учебного года на домашней странице Государственного центра содержания образования (ГЦСО) не были опубликованы результаты 20-й Открытой олимпиады по домоводству и технологиям для мальчиков, организованной Рижским техникумом искусства и медиа. В списке лауреатов были и учащиеся вентспилсских школ.

Признаний на олимпиаде удостоились ученик 2-й основной школы Гатис Гутманис, выпускник 4-й средней школы Каспар Кукайнис, а также ученики государственной 1-й гимназии Артис Земрукис, Георг Догадов, Гвидо Гринвалд, Мик Подниек и выпускник Рейнис Фрейберг.

Поскольку организаторы олимпиады изначально объявили только первые три места, а позже, не проинформировав самих участников и учителей, вручили и награды, эти результаты, к сожалению, не были взяты во внимания, когда в конце мая вручали удостоверения Фонда инновации педагогической работы и денежные призы.

Чтобы разрешить ситуацию, зав. Управлением образования Инета Тамане пригласила на встречу юношей и их педагогов: учителя домоводства и технологий 2-й основной и 4-й средней школы Зигмара Сулу и учителя домоводства и технологий 1-й гимназии, а также координатора сферы учебного предмета технологий в городе Алвиса Камбута, чтобы вручить Похвальные грамоты и денежные призы Фонда инноваций.

На встрече Тамане вместе с педагогами и школьниками обсудили сложившуюся ситуацию, обсудили полученный на олимпиаде опыт и обговорили планы на будущее. Многие из лауреатов уже неоднократно принимали участие в олимпиаде и признали, что полученные навыки определенно пригодятся в будущем.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: