Бывший главный тренер БК «Вентспилс» Роберт Штелмахер назначил своим ассистентом на новом рабочем месте – в таллиннской команде «Kalev/Cramo» – бывшего капитана и тренера вентспилсчан Акселиса Вайрога.

Штелмахер, который также был одним из кандидатов на пост главного тренера сборной Латвии, этим летом принял предложение работы в Эстонии и стал главным тренером многократного чемпиона этой страны «Kalev/Cramo». Эстонский портал «korpall.ee» сообщает, что ассистентом назначен Акселис Вайрог, который предыдущие два сезона был помощником тренера БК «Вентспилс».

За свою карьеру Вайрог завоевал три титула чемпионата Латвии. Как капитан «Вентспилса» он выиграл золото национального чемпионата в 2009 и 2014 годах, а в 2013-м вместе с вентспилсчанами стал обладателем титула чемпиона Балтийской лиги. Последним и одним из самых ярких достижений в карьере Вайрога стало «золото» Латвии, полученное в 2016 году с «Валмиера/ Ордо». На чемпионате ЛБЛ Вайрог провел 240 матчей, заработав 2211 очков.

Как известно, этим летом главным тренером БК «Вентспилс» стал Артур Высоцкий-Рубенис, в последние сезоны возглавлявший команду БК «Огре», с которой в прошлом году удостоился «бронзы» чемпионата Латвии и прошел в «Final4» Латвийско-эстонской лиги.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: