Комиссия по дисциплинарным делам (КДД) Латвийской футбольной федерации (ЛФФ) строго наказала ФК «Вентспилс» и его президента Адлана Шишханова, которому почти до конца сезона придется наблюдать за матчами Высшей лиги с трибун.

Шишханов очень эмоционально высказался по поводу судейства и о системе в целом. Важнейшим пунктом его выступления стало обращение ко всей латвийской футбольной общественности с инициативой отставки президента ЛФФ.

Клуб оштрафовали на 280 евро за высказывания Шишханова, а еще 700 евро президенту придется заплатить за «агрессивное поведение и использование оскорбительных жестов», – сказано в решении. Также вентспилсчане заплатят 70 евро за халатную работу охраны и необеспечение порядка. Президент ФК «Вентспилс» дисквалифицирован со всех соревнований ЛФФ до 21 октября.

Дисквалификация на два матча и штраф в размере 140 евро ждёт капитана ФК «Вентспилс» Евгения Казачка за использование неприличных, оскорбительных слов и выражений.

Еще 140 евро вентспилсчане заплатят за предупреждения, заработанные командой дублеров: в матче Б Первой лиги с командой «Метта-2» два игрока нашего клуба получили пять желтых карточек, из которых две потом превратились в красные.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: