Сейчас ведутся ремонты в нескольких городских учреждениях дошкольного образования. Самые масштабные работы осуществляются в детских садах Варавиксне, Маргриетиня и Звайгзните.

Сейчас идут последние работы на кухне детского сада Варавиксне. Заведующая Кристине Бойтмане особенно рада установке новой системы вентиляции: недопустимо, чтобы во время готовки воздух в помещениях был несвежим. Поэтому очень важна качественная вентиляционная система, которую сейчас монтируют. Садик несколько раз получал замечания от Продовольственно-ветеринарной службы. Следовало срочно делать ремонт, чтобы помещения отвечали гигиеническим требованиям, выдвигаемым к учреждениям дошкольного образования, поэтому в этом году проводятся масштабные работы. В рамках строительства фирма EG būve заменила напольное покрытие, покрасила потолки и облицевала стены кафелем. Закуплена также новая мебель, а главное, как уже упоминалось, появится новая вентиляционная система. Кухонное оборудование останется прежним – плиту купили сравнительно недавно, и она ещё в хорошем техническом состоянии. В бюджет следующего года заложены деньги на приобретение овощерезки и мясорубки. Садик откроется 5 августа. Заведующая Варавиксне благодарит родителей воспитанников за понимание и отзывчивость.

Практически закончился ремонт помещений 10-й группы детского сада Маргриетиня, осталось выполнить последние работы, – рассказывает заведующая Гунта Эйферова. «Ремонт выполнен качественно», – довольна заведующая работой строительной фирмы Tikem. В группе уложили новую плитку и линолеум, установили новую сантехнику, покрасили стены. Заведующая считает, что для помещений подобраны подходящие цвета: игровая комната покрашена в ярко-малиновый, гардероб – в солнечный жёлтый, а спальня – в успокаивающий бежевый. В этом году закуплена новая мебель для столовой, а кровати были приобретены год назад. Уже через несколько дней в отремонтированные помещения вернутся воспитанники группы Макониши, которые через год пойдут в школу. Они смогут провести последний год в приятной среде вместе с воспитательницами Алёной и Агитой и нянечкой Йолантой.

Ремонт в детском саде Звайгзните идёт полным ходом. Предприятие RTC Būve работает в помещениях 5-й группы, в которой воспитываются дети двух-трёх лет. С ними занимаются учителя Вероника и Юлия, а также нянечки Гульмира и Анжела. Здесь тоже ведутся объёмные работы, – рассказывает заведующая Ольга Нефёдова. Заменены двери и радиаторы, на этой неделе планируется уложить линолеум и покрасить стены. После ремонта установят новую детскую мебель – столы, стулья, шкафчики и полки. Новые кровати в группе появились в прошлом году.

Ремонт кухни в Варавиксне обошёлся самоуправлению в 66 661,57 евро, ремонт группы в Маргриетине – 55 633,88 евро, а в Звайгзните – 49 977,95 евро.

Этим летом в детских садах, где необходимо, были восстановлены спортивный и игровой инвентарь, навесы, скамейки, урны, крыльца и фасады.

Фото: ООО EG būve последнюю неделю занимается ремонтом кухни учреждения дошкольного образования Варавиксне.

Оплаченная информация.

Читай еще

Комментарии (2)

  • -1
    Lidaka1212 31.07.2019, 10:08:34

    На фото просто жесть.
    Рабочие на объекте, без рабочей обуви и спецодежды - такое впечатление, что контракт на производство работ выиграли Рога и копыта из Попе...)
    Случись какие неприятности - не дай бог, они страховку получат?

  • -1
    C2H5OH 31.07.2019, 10:12:20

    полностью согласен! Сам только что хотел про это написать....

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: