В Чехии состоялся чемпионат Европы по мотокроссу в классе 85 см3, в котором стартовали два спортсмена клуба Родео – Мартин Платкевич и Кристер Янберг.

Чтобы дойти до финальных соревнований, молодым гонщикам необходимо было стартовать в квалификационных заездах и войти в десятку лучших в своей группе. Мартин и Кристер стартовали в группе Северной Европы и задачу – пройти в финал – выполнили.

Два заезда в Чехии для молодых гонщиков прошли не очень успешно, поскольку побороться за высокие места им так и не удалось, но и последние строчки они не заняли – Платкевич занял 30-е место, а Янберг – 36-е. Чемпионом Европы стал латвийский гонщик Эдвард Бидзан, а на 4-м месте расположился Карлис Рейшулис, который еще в прошлом году защищал цвета Родео.

На чемпионате Латвии Родео в клубном зачете сейчас занимает 2-е место, а Том Мацук и Прит Ратсеп вышли вперед в своих классах. Решающие соревнования в Цесисе пройдут 8 сентября.