В июне перестройка здания по ул. Пилс, 45 ушла на технологический перерыв – в ходе демонтажа здания обнаружилось, что необходимо внести изменения в раздел стройконструкций проекта.

На ул. Пилс, 45 и 47 реконструируются и обновляются два здания, в которых будут размещены современные офисы для ИКТ-предприятий. Аукцион на аренду будущих помещений завершился, и победило в нём предприятие ООО TestDevLab, которое в будущем планирует там создать 37 новых рабочих мест. Осуществлением проекта и строительством по ул. Пилс занимается ООО Пилсбуве. В ходе проекта будут перестроены два здания в аварийном состоянии, в т.ч. построены внутренние и внешние коммуникации и проведено благоустройство.

Руководитель проекта ООО Пилсбуве Виестур Асарис говорит, что первоначальное решение для конструкций казалось реализуемым, но со стартом демонтажных работ обнаружились некоторые факторы, которые невозможно было предусмотреть в рамках проекта. Это создало сложности для строительного процесса.

В ходе технологического перерыва были разработаны новые решения для строительных конструкций. Позитивное заключение экспертизы получено и дан зеленый свет возобновлению общестроительных работ.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: